Нет мочеиспускание после удаления матки
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, маме 73 года, ровно две недели назад удолили матку и яичники, было опущение. Гистология нормальная. Не может самостоятельно мочится. 6 дней пьет тамсулозин. С пускают мочу три раза в день катетором. На выходные ставили постоянный катетор на три дня. Несколько раз смогла выловить из себя грамм по 20. И все. Такое бывает? Я очень передиваю, могут так и выписать из больницы. Наладится ли мочеиспускание?
3 ответа
Здравствуйте. Такое бывает после операции. Если в течение месяца не восстановится мочеиспускание, то надо выполнить цистометрию.
Платная консультация
Ольга 2019-07-30 13:23
Спасибо за ответ. А этот месяц как быть: лучше разовые катеторы (3 раза в день) и между нами самой пробовать. Или те, которые меняются через несколько дней?