Как лечится большая аденома?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, помогите! Неделю назад у папы было острая задержка мочи. Поставили катетор и ходил он с ним 5 дней пьёт таблетки факусин и свечи индомецин, вчера сняли и снова не сходить в туалет. Вечером побежал снова в больницу. Предложили катетор через живот. Отказался. Поставили обычный как и тогда. Назначили аб ципрофлоксацин 500 2 р в день, сделали УЗИ сказали большая аденома. Подскажите как это лечится? Неужели придётся катетор через живот ставить и всю жизнь так жить. Очень прошу дайте консультацию
Категория: Уролог
Добавлен: 8 мая 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-05-08 14:03
Здравствуйте. Если после удаления катетера самостоятельное мочеиспускание не восстановится, то тогда придётся ставить цистостому. Через месяц можно рассмотреть операцию по удалению аденомы (лазерная энуклеация) для восстановления самостоятельного мочеиспускания.