Удаление аденомы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, аденома 90%, есть гипертония,
делали операцию в частной клинике, по удалению аденомы, ввели в наркоз, но операцию не доделали т к, долго не получалось удалить и для сердца это была большая нагрузка, врач сослался на то что у них нехватило оборудования для такого случая.
сейчас мочеиспускание через катетор, сейчас хотят отправить в обычную больницу на повторную операцию,
Вопрос в следующем- можно ли делать через пару дней повторную операцию с наркозом,
и не рисковано снимать катетор пока не сделают вторую операцию?
Категория: Уролог
Добавлен: 12 июня 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-06-12 22:14
Здравствуйте. Операция возможна только после консультации кардиологом и анестезиологом. Катетер удалять нельзя.