Нет месячных после выскабливания

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте,
После диагностического выскабливания и удаления полипа эндометрия 31 января, назначили Регулон, пропила 21 день. Последнюю таблетку приняла 20 февраля. По идее должны начаться месячные, но пока нет. Нормально ли это? 27 февраля нужно идти на УЗИ (на седьмой день от начала месячных). Но так как пока их нет, не знаю, что делать, все равно идти? Добавлю, что изначально обратилась к врачу по причине небольшой задержки (2 дня), которая повторялась в течение 3-х месяцев. УЗИ показало узловую лейомиому 1,9 мм, а на выскабливании еще обнаружился полип. Онкологии нет.
Сейчас главным образом беспокоит, что нет месячных. После Регулона назначили Силуэт, должна начать его принимать 28 февраля. Все делать по плану, не обращать внимания, что нет месячных?
Заранее благодарна.
Наталья
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, вам необходимо дождаться начала менструации и только потом начинать прием препаратов. Сейчас вам следует сделать УЗИ органов малого таза трансвагинально чтобы определить причину задержки