Можно ли заменить регулон на другие таблетки?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Анемия, эндометриоз и полип цервикального канала под вопросом, хр. Пиелонефрит.
Здравствуйте, врач назначила пить регулон для лечения эндометриоза. Начала пить с 1 дня цикла, пью уже 17 дней, а выделения не прекращаются. Сначала были коричневый выделения, а последние 4 дня красные, причем на 17 день выделения усилились и болит низ живота и поясница.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2017 года

12 ответов

Марина 2017-06-12 00:55
Выделения кровяные с небольшими сгустками.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-12 08:25
Когда вы последний раз делали Узи?
Марина 2017-06-12 09:05
Здравствуйте, УЗИ делала в конце апреля. Диагноз по эндометриоз и полип цервикального канала под вопрос.
Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-12 10:41
А полип исключили? А доктор назначая вам регулон результаты Узи видел?
Марина 2017-06-12 11:08
Полип не исключали, вообщем на это даже внимание не обратили, а регулон назначили из-за обильной менструации и для лечения эндометриоза на три месяца.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-12 11:13
Перед назначением данного препарата вам необходимо было исключить патологию эндометрия и полип, возможно даже сделать выскабливание. А только потом по результатам гистологии можно назначать какой-то препарат.
Марина 2017-06-12 11:19
А что мне сейчас делать, допивать регулон? И дальше его пить?
Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-13 13:30
Да, допивайте. И в плановом порядке обращайтесь на выскабливание или гистероскопию.
Марина 2017-06-13 18:54
Спасибо!
Марина 2017-06-16 21:16
Добрый вечер, Василий Васильевич! Нашла свою УЗИ вот какой диагноз по УЗИ: УЗ-признаки аденомиоза. Полип эндоцервикса? (хронический эндоцервицит?)
Вопрос возможно ли сейчас принимать какие то противозачаточные таблетки?
Гинеколог по месту жительства не считает нужным делать выскабливание или гистероскопию, она сказала заменить регулон на зоэли или линдинет!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-17 00:16
Если есть полис и его подтвердят, то его необходимо 100% удалять, ни один препарат не вылечить от полипа. А смена одного препарата на другой вам ничего не даст, так как ни один из этих препаратов эндометриоз не лечит. Если не хотите делать выскабливание, сделайте пайпель биопсию с целью исключения патологии эндометрия.
Марина 2017-06-17 11:31
Спасибо большое!