Нет менструации после отмены дюфастона

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, прошу консультацию. У меня нерегулярный цикл после лапараскопии левого яичника в 33 года. В 2019 году я проходила курс ЗГТ, цикл выровнялся, далее снова стал нерегулярным, то есть за 2020 год менструация была всего 3 раза. Далее в конце 2020 г я прошла курс гирудотерапии, менструация была самостоятельно в январе 2021 г. С мая 2021 я начала самостоятельно принимать Дюфастон. В 10м месяце менструация пришла на 3 день, во втором цикле - на 5 день. Сейчас 3ий цикл, после отмены дюфастона прошло 9 дней, менструации нет. Ноет низ живота, грудь покалывает. Подскажите, какова норма прихода менструации после отмены дюфастона? Может ли это быть беременность? Либо что то другое?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-16 11:36
Добры день.
Обычно через 2-3 дня они приходят.
Если у вас были незащищенные половы контакты, то конечно беременность возможна.
Сдайте кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Оксана 2021-08-16 15:09
Но 2 теста показывают отрицательные результаты.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-16 16:17
Тогда вероятнее всего беременности нет.
Подождите еще.
До 10 дней задержки это норма.
Платная консультация
Оксана 2021-08-16 16:20
Последняя таблетка - 03.08.2021. Прошло 13 дней. Может УЗИ нужно сделать? Где то числа 7-8 была небольшая мазня. И все. А сейчас уже дня 4 грудь болит и низ живота весь ноет и поясница.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-21 13:17
Если больше 10 дней, то да, лучше сделать УЗИ.