Нет менструации. Что делать?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, моей дочке 14 лет (скоро 15). У неё все еще нет менструации. Она весит 45 кг при росте 161 см. Грудь растет, волосы на лобке и подмышках есть. Часто нервничает и болеет, частые перепады настроения. 2 года назад нам сказали что щитовидная железа меньше нормы. Может ли это быть причиной не появления менструации в таком возрасте? Стоит ли вести к врачу или подождать? Спасибо за понимание! С уважением Оксана!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Добрый день, можно пока что сделать только УЗИ органов малого таза, по результатам УЗИ можно будет понять когда могут начаться месячные и нужно также исключить патологию матки по УЗИ