Нет менструального цикла после жанин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ЦВБ и Гипертоническая болезнь 2 достигнутая степень февраля 2020г.
Здравствуйте, после приема жанин нет месячных третий месяц. Последние месячные были 20 января и жанин закончила принимать в январе. Жанин принимала 10 месяцев. Делала тест отрицательный, три УЗИ беременности нет. Низкий фолликулярный запас. Назначили Дюфастон 10 дней пропила месячные не пришли, прошло две недели сново назначают Дюфастон. Один врач говорит пить, другой говорит не пить. В 2018 году полгода была на преднизалоне (лечила красный плоский лишай слизистой), затем крапивница была прокололи 5 раз дексаметазон. С декабря 2018 начались задержки до 15 дней, назначили жанин чтоб восстановить цикл. Вот результат после отмены ОК вообще нет месячных. Ставят менопаузу. Подскажите какие сделать правильное обследование, что выяснить в чем причина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-28 20:06
Здравствуйте! Для постановки диагноза климакс нужно сдать кровь на ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла
Платная консультация
Марина 2020-04-29 05:07
Скажи пожалуйста, если я пропила Дюфастон 10 дней и через две недели так и не пришли месячные, сейчас второй раз мне начинать пить Дюфастон ещё 10 дней. Те анализы, что вы мне рекомендуете сдать, я обязательно сдам.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-29 06:56
Нужно сдедать узи и после этого решать этот вопрос и повторно приеме дюфастона.
Платная консультация
Марина 2020-04-29 07:27
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-29 07:58
Реакции на дюфастон нет. Сдайте сейчас фсг, если он высокий, значит это климактерические изменения
Платная консультация
Марина 2020-04-29 08:45
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-29 13:43
К сожалению, у Вас климактерическое состояние
Платная консультация
Марина 2020-04-29 16:42
Маргарита Гегамановна, мне сейчас нужно второй раз начать принимать Дюфастон (10 дней по 1т два раза в день) или нет. Мне мой врач рекомендует вызвать сейчас месячные и начать пить Новинет полгода. Правильно ли это. Ненавидит ли мне сейчас Дюфастон