Нет ли привыкания к баклосану?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Остеохондроз, боль в суставах.
Здравствуйте!
Я баклосан принимаю 3дня, по 10 мг на ночь. Можно ли иногда выпить спиртное? Баклосан мне прописал врач. Но в интернете прочитала, что это наркотик, теперь не знаю принимать его дальше или нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 октября 2020 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-03 09:06
Здравствуйте.

 Время полувыведения баклосана составляет 2,5 - 4 часа, за это времени выводится около 70%  баклосана, остальная доза выводится в течении 3-х суток. Если учесть, что Вы принимаете 10 мг на ночь, то утром от этой дозы остаётся меньше 50% - это ничтожная доза. Алкоголь несовместим с баклосаном при приёме больших доз, так как баклосан усиливает угнетающее действие алкоголя на ЦНС, а при Вашей дозе, учитывая полувыведение такого воздействия не будет, поэтому алкоголь принимать Вам можно.

Наркотиком баклосан является для наркоманов, которые умудряются ловить кайф от всего подряд, а сколько людей, например больные с параличами и парезами со спастикой, принимают баклосан пожизненно и в больших дозах, и не испытывают никакого кайфа, баклосан избавляет их от болезненных судорог, которые бывают при спастике. А Ваша доза вообще минимальна.