Нет газов и стула
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка 4 года, сильная аллергия, началась 1 месяц назад, пили лоратадин, энтеросгель, немного полегчало, на пару дней, затем с новой силой, сидим все это время на диете. Теперь стали еще и проблемы со стулом, раз в 5 дней и то после клизмы микролакс и свечки, выходит совсем мало, твердый маленькими шариками. Газы не отходят. Делали УЗИ, моказало загиб желчного пузыря и реактивный желч. Пузырь. Я от бессилия дала свеклу, так ребенок писать начал ярко розовым сутки уже, это норма, раньше такого не было. К педиатру обращ говорит искать алерген. У меня уже сил нет. Подскажите пожалуйста куда к кому обращаться, и что с нами происходит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2019 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-24 15:03
Здравствуйте, Марина! Для стимуляции стула нужна диета стола 3, ежедневно с ребёнком делать ЛФК при запорах (посмотрите в интернете), массаж передней брюшной стенки, принимать можно нормазе 5-10 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней, дозу подобрать индивидуально. По поводу аллергии можно сделать кожные скарификационные пробы или сделать анализ крови на специфические иммуноглобулины Е и G к белку коровьего молока, яиц, пшенице, глютену, говядине, курице.