Нет диагноза,

Спрашивает: Владимир Вячеславович
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Добрый день, я хочу описать историю болезни моей жены – Ивановой Аллы Вильевны 1951 г. р., проживающей по адресу: СПБ, ул. Бухарестская 86-3-24. С сентября 2012 года у нее начали закрываться веки обоих глаз, сначала, на короткое время, но постепенно не открывания век стало перерастать на длительный период, а в настоящее время спазм век не позволяет открыть глаза совсем. Но бывают моменты, когда приходиться обращаться к врачам по другим заболеваниям, у нее на эмоциональном состоянии и при громком разговоре с врачом веки чуть-чуть приподнимаются на очень короткое время, а затем снова закрываются и даже руками невозможно их поднять, Плюс к этому недугу прибавился еще - остеохондроз шейного отдела позвоночника, из- за чего она не может нагнуть голову вперед или в бок, это сопровождается головокружением потерей ориентации и поднятием артериального давления на 40-50 ед., а также шумом, стрелянием, щелканием в ушах. С 2013г. куда мы только не обращались за консультацией: в институт им. Бехтерева, где делали обследование на миастению – диагноз не подтвердили, Глазной центр на Моховой, в поликлинику№56 по месту жительства, в МАПО к профессору неврологу КосачевуВ. К. , в МСЧ 157 к неврологу и психотерапевту, в 2014 г. лежали в больнице №20 по причине гипертонического криза – всем, вышеперечисленным, показывали результаты обследования, которые сделали сами: МРТ головного мозга, УЗДГсонных артерий, электронейрографию, но никто нам диагноза не поставил. … В интернете я нашел заболевание: « Блефороспазм», оно подходит ей по большинству признаков. Куда, к кому обращаться не знаю. Прошу Вас помогите пожалуйста вылечить человека! С уважение, муж -Иванов Владимир Вячеславович, тел. +7 921 3325243
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2015 года

6 ответов

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-03-28 20:20
Мы тут тоже не экстрасенсы! Выложите все выписки и результаты обследований
Владимир 2015-04-01 17:48
МРТ головного мозга: На серии МР-томограмм головного мозга получены изображения суб- и супратенториальных структур, взвешенных по Т2 и Т1 в трех проекциях. Субкортикально в лобных и теменных долях определяются мелкие единичные очаги глиоза. У передних и задних рогов боковых желудочков определяется перивентрикульный глиоз. Срединные структуры не смещены. Боковые желудочки умеренно расширены. Индекс передних рогов = 0,27. Отверстия Монро, Сильвиев водопровод проходимы, III желудочек шириной до 7,0 мм. IV желудочек не изменен. Расширены периваскулярные пространства по ходу пенетрирующих сосудов. Субарахноидальные пространства умеренно расширены в лобных и теменных долях. Цистерны основания не деформированы. Хиазмально-селлярная, кранновертебральная области не изменены. Околоносовые пазухи воздушны. Данных за наличие объемного процесса не получено. Заключение: МР-картина дисцикулярной энцефалопатии. УЗДГ экстракраниальных сосудов шеи. Иванова А. В. 63 г. Справа: Слева: ОСА- 6,3 мм ОСА- 6,2 мм НСА- 4,1 мм НСА- 4,3мм ВСА- 7,3 мм ВСА- 7,5 мм ПА- 2,4 мм ПА- 2,5мм Скоростные параметры и диаметры артерий в пределах нормы. СИМ= 0,9 мм. В зоне бифуркации сонных артерий с 2-х сторон имеются утолщения задних стенок, стенозирующ. ПВСА -25%, ПНСА-30% ЛВСА- 20%, ЛНСА -30% ПА – проходима, засе…. АСБ- кривой сужен, удивит. Формы. Вены проходимы, эластичность сохранена. Заключение: Атеросклероз сонных артерий, стеноз. ПВСА -25%, ПНСА-30% ЛВСА- 20%, ЛНСА -30% еще 6 листов электронейромиаграфии не приняла Ваше почта к отправке
Владимир 2015-04-01 17:55
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-04 17:33
Вам прозериновую пробу делали?
владимир 2015-04-07 16:06
Нет такую пробу (прозериновую) не делали, а что это такое, кто, где и как ее делают?
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-09 19:17
Ну, тогда вас еще не обследовали