Нестероидные противовоспалительные средства
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста, какие из нестероидных противовоспалительных средств в форме таблеток самые сильные именно по противовоспалительному эффекту? И каким образом можно защитить желудок при их приеме коротким курсом в, примерно, 2 недели. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
Нет такого деления на сильные и слабые. Действие препаратов индивидуальное. Кому больше помогает одно средство, кому другое.
Вопрос о необходимости и виде защиты слизистой желудка, также как и применения НПВС, должен решать ваш терапевт.
Хочу предостеречь от самостоятельного решения по приему этих препаратов, это может быть опасно.
Всего доброго.