Аллергия на нестероидные противовоспалительные препараты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, имею подтвержденные результаты аллергии на домашнюю пыль, кошку. Страдаю сильными головными болями и принимаю анальгетики и препараты нпвс. Недавно заметила зудящие волдыри по телу. А два раза затем был сильный отек губ, который не проходил после введения глюконата кальция. Стоит сказать, что отек и сильный зуд был после уколов препаратов, при приеме таблеток-не замечала такое реакции. Скажите, может ли это быть аллергия на нестероидные препараты и стоит ли исключить их прием?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-06 19:42
Добрый день. Довольно часто бывает аллергия на нестероидные противовоспалительные препараты. Иногда не на всю группу, а только на конкретные препараты.