Несколько личностей во мне

Спрашивает: Анонимно
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, что делать если во мне живёт несколько личностей? Я говорю в том смысле, что
с друзьями - весёлый, общительный, "крутой"
с девушкой - весёлый, "крутой", смелый, общительный, безбашенный(трюкач и бесстрашный)
в школе - прилежный ученик, серьезный, не многословный
на работе(подработке) - не многословный, серьезный

Получается, что никто не знает меня настоящего. Настоящий я только наедине с собой.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 октября 2020 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-12 18:46
Здравствуйте.
В каждом из нас "сидит" много субличностей со своими потребностями и разным взглядом на жизнь. Время от времени между ними происходит "конфликты". "Договориться" разные части Вашего Я могут на сеансе психотерапии. Хочу еще заметить, что " плохих " мыслей или эмоций не существует. Все они в чем-то защищают и продвигают нас. Многое зависит от нашего отношения к ним и возможности конструктивного использования в общем процессе жизни.
Анонимно 2020-10-12 19:16
Между личностями меняется только характер. И между ними не происходит конфликтов. Просто я решил спросить: нормально ли такое изменение характера в зависимости от окружения.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-12 19:38
Да, такое встречается у каждого человека.
Анонимно 2020-10-13 20:07
Спасибо за ответ!