Нервы или что то другое?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ГЭРБ, гастрит, хондроз
Здравствуйте, подскажите это психическое или физиологическое заболеваеюние. Я очень мнительная. Часто кажется что я больна чем-то смертельным. Заколет бок или затошнит и сразу мысли об онкологии. Также имею проблемных с желудком ГЭРБ и гастрит. В последнее время у меня прокалывает левый бок, была у невролога он сказал что проблемы со спиной есть но они не могут Ловать постоянную боль и скорее это астено невротический синдром. Сейчас у меня снова колит бок, жидкий стул если хоть немного панервничаю, также ноет низ живота, эмышчы во всем теле, тошнота, отрыжка, болит голова, десна в общем все. А ещё хочется плакать. Узи БП и кровь в норме. Гастроэнтеролог говорит что нервное. Могут ли быть подобные симптомы от нервов, возможно осеннее обострение? Как это лечить? Невролог прописал грандаксин, но от него сильно колотилось сердце и не могла уснуть так что его перестала принимать.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

3 ответа

Елена, добрый день!
Проблемы с желудком ГЭРБ и гастрит - это психосоматика.
Психосоматика заболеваний возникает вследствие устойчивого эмоционального перенапряжения, повышенной тревожности, мнительности, хронического стресса и не умения управлять эмоциями.
В сочетании с медикаментозным лечением показана психокоррекция с помощью когнитивно-поведенческого подхода (работа с мыслями, эмоциями, поведением и состоянием).
По поводу грандаксина, обсудите с неврологом альтернативное лечение.
Гармонии вам в душе и веры в себя!
С уважением, Ирина Александровна
Елена 2020-10-26 21:41
Спасибо вам огромное за такой подробный ответ.
Елена, пожалуйста!
Будьте здоровы и мира в душе)