Нервоз у ребенка

Спрашивает: АЛЕКСАНДРА ОЗНОБИХИНА
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что нам делать в 2018 году в мае ездили в областную больницу проходили обследование с подозрением на почки. Но поехали туда из-за того что ребенок часто в течении дня бегал писать, прошли обследование ни чего не нашли отправили домой с диагнозом "Раздраженный мочевой пузырь" лечение не назначили сказали что может из-за какого либо стресса и что само пройдет. Там же ходили на прием к неврологу он сказал что ребенок нервозный и опять же ничего не назначил. В этом году ребенок пошел в школу и опять началось, ребенок днем бегает в туалет очень часто видимо стресс из-за смены обстановки. Подскажите может есть какие то препараты для успокоения?
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-22 10:34
Лечение есть и нужно обратиться повторно к неврологу.
А с моей стороны:
Рекомендации по лечению врачу безответственно и не законно давать, а пациентам их выполнять, но основании предоставленной Вами здесь информации и вопроса. Врач имеет право делать назначения, а Вы им следовать, только в результате полноценной очной консультации детского невролога или при невозможности таковой, в порядке исключения, платной заочной он-лайн через скайп с хотя бы с внешним осмотром ребенка, подробным опросом и с предоставлением всей имеющей отношение к проблеме медицинской документации и исследований, если такие имели место.