НЕРВНО- психическое развитие

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Нам 5 месяцев. Вчера были у педиатра она молча ставит нам НПР 2, гармоничное развитие. НСГ легкая дилатация боковых желудочков, при осмотре невролог сказал, что все хорошо и диагноз никакой не поставил. Объясните, что такое НПР 2? Спасибо)
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-23 20:46
Добрый день.
2, обозначает задержку нервно-психического развития на 1 эпикризный срок, то есть ребенок немного отстает от возрастных норм.
Всего доброго.