Успокаивающие при ГВ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!
Нахожусь на ГВ, ребёнку 1,2. Бывают неврозы, тревожные состояния. Иногда принимаю смесь из компонентов: настойка валерианы, настойка пиона, корвалол, боярышник.
Принимаю по пол чайной ложки вечером.

Подскажите, пожалуйста, это не навредит ребёнку?
Прочитала что пион противопоказан.

Может быть принимать какие-то другие успокаивающие таблетки при ГВ?

Спасибо заранее!
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, из перечисленных средств при ГВ можно только валериану, и то с осторожностью
Лучше отдать предпочтение нелекарственным методам расслабления: теплая ванна, массаж, ромашковый чай<div
Юлия 2022-01-02 17:56
Спасибо большое за ответ!

Переживаю. Не могла ли я навредить ребёнку тем что принимала иногда эти успокаивающие? На повлияет ли на развитие или нервную систему?

Спасибо!
На само развитие нервной системы нет