Успокоительные при грудном вскармливании
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!
Нахожусь на ГВ, ребёнку 1,3. Бывают неврозы, тревожные состояния. Иногда принимаю смесь из компонентов: настойка валерианы, настойка пиона, корвалол, боярышник, мята перечная. Принимаю по пол чайной ложки вечером.
Подскажите, пожалуйста, это не навредит ребёнку? Прочитала что пион и корвалол противопоказан.
Может быть принимать какие-то другие успокаивающие таблетки при ГВ?
Спасибо заранее!
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Если вы ещё кормите ребёнка грудью, то лучше отказаться от приёма седативных средств на основе спирта.
Можно принимать курсом Глицин 100 мг- по 2 таб. 3 раза в день, под язык.
А также Магний В6- по 2 таб. 3 раза в день, курсом 4 недели.
Мария 2022-02-04 22:06
Таисия Вячеславовна, здравствуйте!
Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, не могла ли я навредить ребёнку, принимая этот успокаивающий сбор? (несколько дней, 1-2 в день) по пол чайной ложки.
Могло ли повлиять на его развитие или нервную систему?
Заранее спасибо Вам!
Нет конечно не повредит. Он же не только ваше молоко сейчас получает в качестве основного питания, значит процент крайне маленький попал лекарства в него.
Не переживайте!