Кора осины ребенку

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли ребенку 4 года принимать отвар коры осины, и если можно, то в какой дозировке. Ребенок переболел коронавирусом месяц назад, при повороте головы и наряжении шеи видно несколько шейных лимфоузлов, в нормальном положении головы их не видно и не пальпируются.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 10 января 2024 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2024-01-13 23:30
Здравствуйте. Можно принимать водный настой осины коры. У нее много полезных эффектов , наиболее важные из которых иммунопротекторное , противовирусное, очищающее. Пол чайной ложки на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить за 10 мин до еды по трети стакана 3 р в день. Курс лечения 2 мес. Пол чайной ложки это максимальная суточная доза для ребенка .Затем перейти на водный настой репешка аптечного. Далее напишите, как самочувствие ребенка, подскажу на что позже перейти из фитопрепаратов. Здоровья Вам и Вашему ребенку!