Нервно моргает после начала приема пантогама

Спрашивает: Yuljta
Пол: Мужской
Возраст: 2,4 года
Здравствуйте, сыну 2,4 г, с октября 2019г. говорит только мама, папа, да, нет, кака. Лепета и вообще каких-то других слогов не было долго. За последний месяц появились звукоподражания и хотя бы попытки произносить другие слоги. Всё понимает, собирает конструктор, пазлы 24 детали. Активный ребёнок, спит очень плохо с рождения. Невролог назначила пантогам сироп (с 2,5 мл 2 р. В день, потом 5 мл 2 р. В день 2 месяца) +глицин 0,1 г 2 р. В день. С первого дня приема ребенок начал нервно моргать, как бы не часто, но с напряжением. Раньше не замечали. Сон стал даже лучше. Где-то год назад принимали пантогам в таблетках, таких симптомов не было.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли дальше принимать пантогам или лучше отменить или уменьшить дозу (пока я даю 2,5 мл 2 р в день)?
Добавлен: 28 июня 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-06-28 18:57
Пропустите несколько дней приема. Если будет продолжать моргать, то это не из-за пантогама.