Как часто можно повторять курс "Пантогама"
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! У моего ребёнка уже 2 года тик-моргание глазами и вокальное"уканье". Сначала лечились Пантогамом+Магне В6+глицин по месяцу, помогало, но не совсем, после отмены возвращалось через какое-то время. Снова проходили курс и так раза четыре. Пробовали Фентбут-эффекта не было. Последний раз эффект от Пантогама наступил только на второй месяц приёма, принимали почти 4 месяца по 500 2 раза в день, тики прошли на 90%, отменили постепенно. И вот не прошло и месяца вернулся звук"у". Пожалуйста, подскажите, что нам делать? Снова начинать "Пантогам"? Посетить врача пока возможности нет. Буду очень Вам благодарна за ответ.
Категория: Детский невролог
2 ответа
Можно попробывать ноофен, но это решает ваш врач(он рецептурный). пантогам можно принимать от 1-3 месяцев перерыв между курсами от 1-3.