Ребенок сильно возбужден после приема атаракс

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у нас Растройство развития аутического спектра, моторная алалия, ЗПРР. Невролог назначила принимать атаракс и акатинол мемантин. Ребенок на 4 день приема препаратов проснулся рано утром и начал кричать. Тогда нам отменили акатинол мемантин на неделю. И сказали что надо принимать атаракс 1/4 утром и днем, и 1/2 вечером (1т. 25 мг.) После через неделю добавить акатинол мемантин 1/8 в 18: 00. А через неделю дозу увеличить до 1/4. Сейчас ребенок уже 8 дней принимает атаракс появилась повышенная гиперактивность. Вечером его спать не уложить. До 1 и до 2 ночи можно укладывать. Лежит в кровати и все время болтает и смеется. Встает рано, днем спит 2 часа. Поведение худшилось. На занятиях быват слишком возбужденный. Стоит ли нам отменить препарат. И как это сделать. К своему неврологу сможем попасть не раньше 10 января.
Добавлен: 25 декабря 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-12-26 09:18
Просто отмените атаракс и через сутки оцените как изменилось поведение
Светлана 2019-12-29 12:51
Спасибо за консультацию. Именно так и сделали. На следующий день после отмены атаракс был еще немного возбужден. А потом стал намного спокойнее. Даже спать смогли его уложить рано. Перестал смеятся без причины перед сном.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-12-30 18:13
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь