Нервишечки

Спрашивает: Анон
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня кхм такая проблема. Наверно сумбурно объясню. Уже много лет это. Я грызу по страшному ногти, очень редко удавалось прекратить временно и отрастить. 2-3 раза за много много лет, когда были периоды спокойствия, хорошего настроения и т. д. Постоянно дергаюсь проверять все ли выключила/закрыла. Могу вернуться с середины пути дабы перепроверить. У меня стал дергаться глаз. К людям какая то агрессия и злорадство. С некоторыми прояснениями. Как у базарной бабки если зацепить. Ну вроде как "у соседа корова сдохла, пустячок но приятно". Голова трещит уже от постоянной ругани и крика на домашних, еще и боли в области сердца (знаю что не кардиологического профиля) при конфликтах добавляются. Не человек уже, а нервный комок. Боюсь звонить по телефону (если не близкой родне). Хотя к постороннему человеку не трудно обратиться вживую. Приходится просить постоянно. Начинают высмеивать, я тут же завожусь и почти все вышеперечисленное нападает разом. Бред но меня это все мучает. Куда мне с этим деваться и что делать? К какому врачу обратиться. Если надо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-14 10:09
Здравствуйте.
Если подозреваете, что с Вашем психикой что-то не так, то стоит посетить врача психиатра-психотерапевта. Чтобы не попасть под наблюдение психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику, либо к частнопрактикующему врачу.
Это может быть особенностью характера, личностным или невротическим расстройством. Тогда это хорошо корректируется на индивидуальных сеансах у психолога или психотерапевта.
Более подробно, как проходит прием психотерапевта: http://preobrazhenie.ru/psychoterapy/priem-psikhoterapevta.html