Неровные зубы

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 10 лет, неровные зубы, в данный момент выпадают молочные и растут новые. Можно ли ставить скобы или ждать пока вырастут новые? И что лучше поставить, слышала есть пластины ночные. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 января 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-10 09:29
Добрый день!

Существуют разные подходы ортодонтического лечения. Для начала Вам стоит очно обратиться к ортодонту и провести обследование, т. е. рентгенографию челюстей, при необходимости телерентгенографию, антропометрическое исследование челюстей, а потом только определится с диагнозом и выстраивать план лечения.