Неровный зуб

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у дочки первый молочный зуб вырвали самостоятельно без болезни, недели две назад, на нижней челюсти, на место него растёт очень быстро другой но растет он на искасок что делать в такой ситуации, может ли он сам выравняться?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 марта 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-05 23:15
Здравствуйте, по фото хорошо видно, что места зубу очень мало. Ведь постоянные зубы гораздо крупнее молочных. Между зубами так же нет промежутков, они стоят очень плотно и скученно - это говорит о дефиците места (а должны быть физиологические тремы-промежутки между зубами) Необходима консультация ортодонта и расширение верхней/нижней челюстей.