Неровность пломбы

Спрашивает: ХЕЛГА
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, вчера делала реставрацию зуба, а сегодня стала чувствовать неровность на боковой поверхности зуба чувство, что прилип пломбировочный материал. Жить не мешает, но там постоянно язык. На сколько это критично? И может ли она сама отшлифофаться со временем?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

6 ответов

Здравствуйте, это зависит от того, какое количество пломбировочного материала и локализацию. Я бы всё-таки рекомендовала вам обратиться к лечащему доктору на осмотр и подкорректировать сразу. Иначе могут быть либо сколы, либо трудность в гигиене и скоплении бактерий и тд
ХЕЛГА 2021-12-03 20:39
Спасибо, Екатерина Владимировна, локализация на краю жевательного бугорка. Врач проверял вместе копиркой говорит все хорошо, а дома я стало это чувствовать. Запись только на следующей недели. Я если честно я боюсь оказался в не ловкой ситуации, доктор сказал что все хорошо а я жалуюсь.
ХЕЛГА 2021-12-03 20:41
И может ли он сточиться сам при гигиенической чистке зубов?
Это зависит от того, какое количество материала и в каком месте. Сможете отправить фото и указать место?
ХЕЛГА 2021-12-04 09:46
Свой зуб не могу сфотографировать проблема верхняя четверка, дискомфорт возникает когда проводишь языком между 4 и 5 в низ от десны к языку и встречаешься с препятствием на уровне боковой поверхности зубы и жевательном бугорке.
Если в этой зоне, где вы указали, то достаточно быстро должно сошлифоваться естественным путём.