Трещина зуба

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте
На депульпированном зубе появилась небольшая трещина рядом со стыком с пятым зубом. Зуб был депульпирован 3 года назад. На данный момент не болит. Фото прилагаю.
Есть ли нарушения или трещины на снимке или в каналах?
Теги: трещина в зубе
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 марта 2022 года

3 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-18 18:07
Здравствуйте, уточните пожалуйста- « рядом со стыком с пятым зубом» это вы имеете в виду контактную поверхность? На жевательной поверхности? Вы ощущаете ее языком? Или вам сказал это врач? Как давно сделан рентген? По снимку все хорошо. Единственное что пломба очень большая. Рекомендую поставить коронку чтобы сохранить зуб, так как пломба может не выдержать жевательной нагрузки и стенка зуба может сколоться.
Юлия 2022-03-18 20:45
Да, трещина по контактной стороне депульпированного шестого зуба с пятым
Вижу глазом при хорошем освещении, языком не цепляет, только острым предметом, например зубочисткой.
Рентген сделан сегодня, врач по этому снимку сказал, что трещина проходит через корень зуба. Что делать в таком случае?
На консультации у другого врача ещё не была
Необходимо сделать ещё КТ этого зуба, чтобы точно убедиться что это трещина. Если диагноз подтвердится, то удаление и имплантация в одно посещение.