Неровное родимое пятно

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Атомической дерматит, хроническая крапивница (в ремиссии), экзема (в ремиссии)
Здравствуйте! У меня есть неровное родимое пятно на ноге. Оно всегда меня немного беспокоило, но до врача я так и не дошла. Сейчас я живу на юге, тут экстремальный уф индекс. Я переживаю, что это может привести к онкологии из-за пятна, плюс у меня в принципе проблемная кожа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-23 16:55
Здравствуйте Дарья.

Это "кофейное" пятно.

Оно не опасно в плане онкологии.

От УФ излучения необходимо защищать всю кожу.

Перед выходом на улицу наносите солнцезащитные средства с spf 30 и выше.