Аллергия или что это?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, скажите у дочери на руке появилось уже давно врачи не чего несговорчив что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-05 09:55
Здравствуйте, Алёна!

При лучшем освещении добавите качественные фотографии?

Что-то использовали для лечения и как долго?

Кожа сухая?
Алена 2021-01-05 10:07
Это рука ребёнка 1 годик кожа обычная детская. Не чего не применяли потому что не беспокоило это. Врачи говорят что это скорее всего родимое пятно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-06 03:03
Визуально похоже на дерматит.

Чтобы подтвердить, что это родимое пятно - нужно провести дерматоскопию!

Можно попробовать противовоспалительную мазь, если дерматит, то пройдёт на фоне лечения, или значительно улучшиться.
Алена 2021-01-06 04:09
Какую можно попробовать мазь ребёнку в 1 годик?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-07 20:05
Мазь комфодерм тонким слоем вечером до 10 дней + пантодерм 2-3 раза в день до 14 дней

Отпишитесь при необходимости