Нерегулярный цикл с переодичесеими задержками в пару месяцев

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Их нет
Здравствуйте, моя проблема заключается в том, что еще года 4 назад у меня пропали месячные. Вместо них были какие-то коричневые выделения без характерной боли в низу живота (что тогда и что сейчас я - девственица) Расказав об этом маме, она меня увелила что все нормально и скоро все наладится. Аргументировала она это тем, что я начала заниматься пилатесом (упражнения были всего пару месяцев, если не меньше, по нагрузке для организма они были незначительны). Через пару месяцев цикл нормализовался, но болей в животе во время цикла до сих пор небыло. Спустя год я поступила и переехала в другой город.

В начале 2017 я сильно перенервничала (был большой конфликт с преподавателем) и на этом фоне цикл снова пропал. Но уже на месяца 4 (плюс минус месяц) после этого циклы были нерегулярными, а с периодическими задержками в месяц, два. Сейчас конец 2018 (почти все мои месячные приходятся на конец месяца) у меня очередная задержка на пару месяцев и почему-то низ живота болит как пии цикле. Но крови нет.
Я понимаю, что нужно идти к врачу и у него все в живую спросить. Но я все оттягивпла этот момент и как-то так оттянула, что прошло 4 года. Стоит ли мне сильно беспокоится? Или порой такое бывает?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-17 06:45
Здравствуйте! Циклодинон нужно регулировать как можно скорее. Так как это может повлиять отрицательно на ваши железы -молочную, щитовидную, состояние яичников