Нереальность происходящего, перепады настроения, чувство осуждения со стороны людей

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять, что со мной происходит. Уже некоторое время я ощущаю себя будто во сне, но не могу сказать, когда это началось, сейчас уже не покидает ощущение, будто это было всегда. Я воспринимаю мир будто бы вне себя. Складывается впечатление, будто я наблюдаю за своей жизнью со стороны. Бывают моменты, когда я вижу свои руки, тело в целом и чувствую, будто бы оно не моё, как будто я играю в компьютерную игру. Вместе с этим у меня очень резкие и частые беспричинные перепады настроения. Я начала переживать из-за абсолютной ерунды. Становится очень неприятно, если я замечаю, что на меня смотрят, складывается впечатление, будто со мной что-то не так и люди над этим смеются. Такое ощущение иногда становится менее заметным, но обычно постоянно присутствует. Когда случается обострение состояния, то я как бы полностью погружаюсь в себя и почти перестаю замечать, что происходит вокруг меня. Помимо этого ничего странного не заметила, но такое состояние очень мешает нормально жить
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-03 20:01
Здравствуйте, Анастасия.
Если Вы достаточно продолжительное время ощущаете душевный дискомфорт, то стоит обратиться к психологу или врачу-психотерапевту и разобраться с мучающим Вас внутренним состоянием. Зачем же терпеть.