Непроходящий кашель в течении года
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Буду вам благодарна за Вашу помощь. Меня беспокоит сухой кашель с октября прошлого года.
В октября прошлого года я сильно заболела ОРВИ: температура, сильный кашель с зеленой мокротой, болело горло.
Терапевтом было назначено: Амоксиклав, Лазолван (+грудные сборы и так далее). После Амоксиклава назначили Азитрокс. Острый период прошел, кашель сухой остался.
В январе назначили Цефтриаксон (укол), Фрамелид, Хлор. Кальций, Цитрин. Кашель не прошел. Рентген-снимки всегда хорошие. Обратилась к лору, лор сказал, что зев на вид без видимых патологий. Сдала мазок из зева на флору. Были выявлены: Candida albicans, Neisseria subflava, Streptococcus viridans (результат анализа прикрепила). Сейчас принимаю Омнитус, Ингаляции с физ. Раствором, Витаон капли, Мометозона Фуроат (спрей). Кашель не проходит.
Скажите, пожалуйста, к какому врачу еще можно обратиться? Какие анализы нужно сдать? И могут ли выявленные бактерии вызывать кашель? И из-за чего это вообще может быть?
Спасибо большое за уделенное время!
1 ответ
Здравствуйте! Не беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?