Непроходящая экзема на стопах при отеке ног

Спрашивает: Залина Азаматова
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, больше 7 лет мучаюсь экземой на стопах ног, так как есть варикоз нижних конечностей. Из за перенесенного химиолучевой терапии при раке шейки матки, в лечении варикоза ограничена. Так как операция и лимфодренаж противопоказан. А экзема не проходит из за варикоза. Пользовалась гормональныси препаратами и то перестало помогать. Скажите чем и как лечить экзему, хотя бы добиться стойкой ремиссии.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-06-25 11:34
Добрый день, в первую очередь необходимо принимать антигистаминные препараты, регулярно использовать эмоленты. Обследоваться на грибковую инфекцию.