Что за пятна, аллергия, экзема, трофические изменения?
Спрашивает: Татьяна Владимировна Костычева
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь, сахарный диабет2 типа, варикозная болезнь, ЖКБ.
Здравствуйте, мама 69 лет переболела ковидом 60%. Лежала в стационаре 3 недели. Выписали домой с поражением около 50%. дома уже неделю. В выписке анализы в норме. Были сильные отеки ног, сейчас спустя неделю стали уменьшаться отеки но медленно. Сатурацию держит 95-97. есть не большая одышка. Хр. заболевания: гипертония, мерцательная аритмия и диабет 2 типа, варикоз. На данный момент после аыписки принимает: бронхомунал, ксарелто, торосемид, фенибут, джардинс, метформин, диабетон, мексидол, линекс, левофлоксацин. Постепенно на ногах в области голеней стали появляться красные пятна. На ощупь не горячие, есть небольшой зуд. Терапевт сказала что это трофические изменения из за сахара(сахар прыгает,10,13,15 ммоль) назначила димексид гель. Подскажите действительно ли пятна похожи на трофические изменения и чем лечить? Физически маму сейчас не можем свозить в поликлинику из за слабости и отеков ног.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это гипостатическая экзема.
Используйте наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней.
Это гипостатическая экзема.
Татьяна 2021-12-22 21:18
А из за чего она возникла? Что дало толчок к ее образованию? Спасибо за ответ!
Мерцательная аритмия и диабет 2 типа, варикоз