Непроходит кашель после ковида

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Камни в почках и гипертония.
Здравствуйте.

После короновируса прошло 2 недели, а всё никак не проходит кашель, по рекомендации врачей пила Синекод, толку ноль, Ренгалин тоже не помог. Кашель сухой. На данный момент нет возможности попасть к врачу, так как огромные очереди везде.
Подскажите, пожалуйста, возможно есть еще какие-то варианты восстановления.
Мне 64 года, из хронических заболеваний камни в почках и гипертония.

Заранее благодарю за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-01 16:32
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Что пьте от давления?