Непроходимость носослезного канала

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 мес
Здравствуйте, ребёнку 1год 8 мес. С рождения непроходимость носослезного канала обоих глаз. В 6 мес. Сделали зондирование на оба глаза, в результате правый глаз здоров, а левый нет, какое то время кровоточил.
В 1 год сделали второе зондирование левого глаза, результат такой же. Врач сказал, что канал проколат, ни чего не препятствовало зонду, но было большое скопление гноя. Он его выкачал и отправил нас домой. Но и после этой процедуры результата не было.
Регулярно делаю массаж, при надовливании выходит слеза. Очень Часто беспокоит каньюктивит, промываю фурацилин ом и капаю капли. Слеза постоянно стоит в глазу.
Что посоветуете?
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-03-30 10:02
Здравствуйте. Если до сих пор сохраняется непроходимость, только повторное зондирование под наркозом (если не патологии лор - органов)