Неприятные ощущения в лице после операции

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,11 дней назад мне сделали операцию гайморотомию и септовазотомию. С момента операции меня беспокоят периодические неприятные ощущения в лице, напоминающие спазм и чувство распирания. Ощущения бывают в районе скулы и там где челюсть под ухом. Мой врач меня выписал и толком ничего не сказал про это. Подскажите пожалуйста нормально ли это, не говорит о какой-то проблеме с тройничным нервом? У меня ещё есть отёк в пазухе, может это из-за него?
Добавлен: 13 августа 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-08-16 11:39
София, Здравствуйте
На поражение тройничного нерва это совсем не похоже. Скорее это проблемы ЛОР.