Неприятные ощущения после жареного
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, иногда но не всегда после приёма в пишу жареных яиц бывают неприятные ощущения как будто больше справа. После любой другой пищи такого нет, а именно после жареных яиц бывает. По узи ОБП у меня легкие изменения паренхимы печени, изгиб жёлчного в нижнейтрети и ещё постоянно повышается ГГТП. Врач назначила Гептрал так как я ещё и антидепрессанты постоянно принимаю, а про неприятные ощущения от жареного говорит что есть все равно небольшая дискинезия. Скажите эти неприятные ощущения с чем связаны? После приёма такой еды эти ощущения длятся буквально пару секунд и проходят самостоятельно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2021 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-29 06:48
Здравствуйте, Елена! Вполне вероятно, что после жареного начинают активно сокращаться желчный пузырь и протоки, можете ощущать это как боль. С учётом описанных изменений печени на УЗИ и повышения ГГТП в биохимическом анализе крови нужна постоянная диета стола 5 с исключением жареных продуктов, курсовой приём желчегонных и гепатопротекторов, гептрал как раз хорошо подходит.