Неприятно в печени

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор. У меня в районе печени странные ощущения. Похоже на вибрацию(булькает, урчит, лопаются пузыри. Точно описать не могу). На фото указано где именно. Ничего не болит, живот мягкий. Это может быть свободная жидкость у меня там?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-01 20:34
Здравствуйте, Инга! Такие ощущения с печенью не связаны, в этом месте находится печеночный угол толстой кишки, рядом 12-перстная кишка. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, грубой клетчатки, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Инга 2019-11-02 07:12
Спасибо. Я второй месяц на диете, исключила всякие вредности. Бвли проблемы с желудком, изжога. Симптомы прошли. Но пот вздутие постоянно. А теперь этот тремор с правой стороны. И бывает только когда я сижу. Когда ходу и лежу не чувствую. Такие симптомы могут давать что то опасное с кишечником? Ну как один из симптомов?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-02 16:39
Это может быть при нарушении флоры кишечника, на фоне синдрома раздражённого кишечника.