Что может беспокоить, и что надо до обследовать
Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться два года уже болит с левой стороны в низу живота боль непостоянная и под ребрами при нажатии на ребро какие то щелчки и сильно чувствуется в руках и ногах какие-то непонятные ощущение где только не была все врачи развивают руками, ночью не беспокоит только когда засыпаю все тело выкручивает, и боль блуждает то в бедре, то в животе, то в ребрах нижних в теле хрусты непонятные.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга! Если ранее не обращались к гастроэнтерологу и не обследовались, то желательно это сделать. Ощущения могут быть связаны с кишечником, желудком. Из обследования нужно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 12-перстной кишки, рентген кишечника или колоноскопию, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, для уменьшения болевых ощущений в брюшной полости можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.