Неприятно ощущение в правом подреберье

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня есть боль (даже не боль, а не приятное ощущение) в правом подреберье
. Она появлялась год назад потом успокоилась, но сейчас опять. Я заметил, что она появляется после копчёной колбасы (несколько дней назад исключил ее и другую копчёную и жирную еду). Кроме неприятного ощущения ничего нет. Помогите пожалуйста и заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-02-14 10:41
Никита! Это может быть связано с нарушением в работе желчного пузыря, при наличии ДЖВП, застоя желчи. Проходите УЗИ ОБП, сдавайте биохимию крови. Сейчас диета стол №5 по Пезвнеру. См. в интернете. Курс 1 месяц. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. К. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 14 дней.