Непрекращающаяся паническая атака

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Возможно ЖКТ, периодически бывает рефлюкс
Здравствуйте, После того как я переболел Ковидом с организмом стали происходить странности. Сначала раз в неделю по ночам были приступы бессонницы, при сильном треморе, тахикардии, мурашках ознобе. Организм весь трясло изнутри, как будто нервы натянулись до предела. Эту ночь пережил с карвалолом. Потом это состояние перешло на каждодневный режим. Постоянный тремор, периодически подскакивает пульс, озноб с мурашками по всему телу. Слабости нет, отдышка в пределах нормы. Чтобы унять дрожь приходится добивать себя прогулками по 5-7км в день на ночь. После ковида постоянно заложен нос, без соплей слизи итп. По ЛОРу Возомоторныый ринит. Частично панику запускает невозможность вздохнуть носом. Но это паника от которой бросает в пот и сбивается дыхание и ритм сердца. Но и в спокойном состоянии, особенно вечером перед сном начинается дрожь по всему телу и озноб. После похода к психиатру прописали атаракс и триттико. Диагноз панические атаки и всд. Давление периодически подскакивает до 155 на 110, но после "дыхания" приходит в ному. ЭКГ в пределах нормы. Сдал анализ на гормоны, жду результатов. Так что это? Все таки нервы или щитовидка?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 августа 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-08-20 21:30
Здравствуйте, Андрей!

По описанию больше похоже на паническую атаку. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (очно или удалённо).

Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/