Неправомерное изменение диагноза

Спрашивает: Екатерина Руденко
Пол: Женский
Возраст: 6лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, тяжелая форма гастроинс. Пищевой аллергии, поллиноз
Здравствуйте, в марте 2019 были отправлены по квоте в НЦЗД г. москва для уточнения диагноза, там был выставлен диагноз: Бронхиальная астма, среднетяжелое течение, тяжелая форма пищевой гастроинстегальной аллергии, назначена терапия. По приезду домой обратились в областную Больницу с обострением и для постановки на учёт и нам просто поменяли астму на легкое течение, законно ли это? Как областная Больница может поменять диагноз федеральной ведомственной минист. Здравоохранения, как действовать? Так же обращались по месту жительства в медицинский институт (федеральное бюджетное учреждение), где так же подтвердили московский диагноз. Выписки прилагаю, а в выписке из областной легкое течение и терапия несоответствующая
Теги: заключение исключить глютен казеин

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-31 21:58
Добрый день.
если вы считает что ваши права были нарушены, вы имеете право обратиться в суд за защитой ваших прав