Неправильный диагноз

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Психиатр районной больницы поставила сыну 20 лет диагноз "Шизотипическое расстройство личности". В областной больнице он прошел психопатологическое тестирование и по его результатам диагноз выставили тот же предварительный диагноз. Дали направление в филиал для обследования для военкомата. Там диагноз сняли, написав в эпикризе, что сын здоров. Но даже со стороны видно, что он болен. Он принимал лекарства, ему стало лучше. Как теперь действовать, ведь сыну нужно лечение?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 сентября 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-09-04 22:39
Здравствуйте!

Если он считает, что болен и требуется лечение, то он обращается в ПНД по месту жительства.