Непонятный способ устранения болей тройничного нерва

Спрашивает: Vadim
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте,
Мужчина 50 лет. Спортивный, нормальный рост, вес. Без алко, курения и пр. Примерно 15 лет каждый день болит тройничный нерв. То слева, то справа. Никогда одновременно оба. Иногда полдня один, полдня другой. Болят крайне сильно. Обследовал что угодно и как угодно. Зубы, гайморовы пазухи, шея, мышцы шеи (есть проблемы, занимаюсь, триггеры и пр), есть антитела герпес, ЦМВ (лечу), гипотиреоз (компенсирован), сосудистого конфликта нет в основании черепа. Не снимало боли ничего из стандартной длительной терапии, финлепсины и пр. Если и помогают иногда, то обезболивающие. Ежедневно 15 лет. Есть еще частая затылочная головная боль. Давление норм, скорее даже гипо. Короче, ничего не помогает. Предлагали гамма нож и пр.
Что сейчас, всплыла желудочковая экстрасистолия. Ряд препаратов не помогали, в силу ряда причин попробовал конкор. ЭС убирают в ноль. И.2,5 мг убрали практически в ноль боли, ч то были 15 лет ежедневно. Принимаю ежедневно - боли нет практически. Сейчас снизил дозу до 1,25 мг. Эффект сохранен.
Вопрос. Почему так? Где искать тогда причину проблем с тройничным? Повышенное давление? Так я скорее гипотоник. Повышенное внутричерепное?. Как связать конкор и устранение болей?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-09-25 02:59
Вадим доброго часа

Конкор воздействует на бета2 адренорецепторы, которые в частности есть в скелетных мышцах и расслабляет их т. е расслабляет мышцы лица и соответственно убирается защемление нерва

Если обратитесь к врачу кинезиологу он вам и проблему с сердцем уберет и с тройничным без таблеток

Всех благ!