Заболевания тройничного нерва

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, у моей мамы 5 лет болит тройничный нерв. Стоим на учете у невролога с рассеяным сколерозом. Вызываем врача и он часто нам назначает уколы. Дексалгин. Комбиплен. Мидокалм. Кортексин. Калмирекс. Уколы помогают на время. Потом опять начинает болеть тройничный нерв. Подскажите, что нам делать?. Может еще какие есть уколы, чтобы не болел тройничный нерв. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-20 18:12
Добрый вечер.

Опишите более подробно, что именно беспокоит вашу маму и прикрепите результат МРТ головного мозга, на основании которого ей выставили диагноз РС.
юлия 2020-08-20 19:18
У нас 2 раза случился инсульт. Потом всегда было повышенное давление. Постепенно сейчас стала плохо видеть и слышать. Тройничный нерв болит от носа и бровь. Тройничный нерв воспаляется 2 раза в год. МРТ делали давно, и его сейчас нет на руках.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-21 13:48
В лечении хронической невралгии тройничного нерва, как у вашей мамы, хорошо помогает чрескожная радиочастотная деструкция корешков тройничного нерва.

Это самый эффективный метод, избавляющий от боли.
И нет побочных эффектов как при длительном приеме обезболивающих или противосудорожных средств.
юлия 2020-08-21 14:07
Спасибо