Непонятный насморк

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, даже не знаю с чего начать) мой сын, когда заболевает простудой, естественно закладывает нос, но когда простуда вылечена проблема с носом остаётся. Ребенок сильно гундосит, и нескончаемо сморкаться, самый долгий период был 5 месяцев, но это ещё не всё когда нас орк вроде как отступает, стоит сыну побыть на улице или сходить в школу, так возвращается так же с гундосым носом, сморкается(и такое ощущение что сопли так глубоко сидят-это ужас какой-то, цветом они прозрачные) ложиться спать, на утро просыпается с чистым носом и все начинается по кругу. Дома есть кошка(думала что на неё аллергия) но когда никуда не идём, дома сидим всё хорошо. Ну и стоит сново заболеть начинается в е сначало так и живём уже почти 2 года, по пальцам можно пересчитать дни без насморка. Врачи ничего не говорят"не долечиваете насморк, лечите". когда сыну было года 4 нам ставили аденоиды, лечили их, делали лазер, солевую комнату посещали и всё было хорошо, может из-за них это все? Что это за насморк такой, подскажите!
Категория: Лор
Добавлен: 1 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте

Ваши жалобы скорее всего связаны с хроническим аденоидитом.

Стоит обследоваться:
-риноцитограмма
-мазок из носа и глотки на флору и антибактериальную чувствительность
-КТ придаточных пазух носа
-ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ