Непонятный комочек в груди
Спрашивает: тамара
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор! Беременность одна, ребенку 1,9 лет. Еще сосет грудь, но только на ночь, засыпая. Груди мягкие, почти пустые, молока мало. Несколько дней назад нащупала в правой железе уплотнение, четкой формы нет, находиться в раене соска и тянется вглубь к грудной клетке, а под соском нащупывается шарик 1,5 см. При пальпации легкая боль, иногда слегка ноет. Посторонних выделений кроме молока, нет. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ
1 ответ
Здравствуйте! Судя по описанию очень напоминает внутрипротоковую папиллому, но могу и ошибаться так же себя может вести фиброаденома. И то и другое, доброкачественные новообразования, которые, к сожалению, лечатся хирургическим путем. В любом случае, я бы порекомендовал вам пройти УЗИ молочных желез для более точной диагностики природы образования, после чего проконсультироваться с маммологом или хирургом.