Непонятные выделения во время беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беременность 7 недель акушерских. Неделю назад вечером вышло немного слизистых розовых выделений, буквально с ноготь, они даже не были похожи на кровянистые. Я подумала, что это из-за дисбактериоза (он подтверждён у меня по Фемофлору 20 октября). Начала вставлять свечи Флуомизин. После 5 свечи на следующий день вечером вышли розовые выделения жидкие, я испугалась, позвонила врачу, она сказала начинать Дюфастон. Я начала его пить, больше розовых выделений не было, но теперь постоянно присутствуют бежево-светло-коричневые, вроде бы они даже не похожи на кровянистые, они такие больше как маленькие прожилки желто-бежевой слизи (фото прикрепляю). Сходила на узи, все в норме. Из-за чего все-таки эти выделения могут быть? На учёт буду вставать через неделю. Иногда бывает потягивает живот, как будто перед месячными, но гинеколог сказала, что такое может быть, так как матка растёт, связки растягиваются.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-18 08:25
Доброе утро, данные выделения действительно могут быть связаны с дисбактериозом.
Анастасия 2021-11-18 08:34
Почему они тогда не прошли после Флуомизина?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-18 14:48
В монотерапии данный препарат не подействовал на бак. Вагиноз, в любом случае, Вам показано повторить мазок на флору после санации.
Анастасия 2021-11-18 14:53
К врачу смогу попасть только через неделю. Если эти выделения так и будут продолжаться в течение недели, я могу не беспокоиться?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-18 15:02
Сдайте мазок, по нему затем будет видно.